Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Петербурге суд вынес решение, чтобы Аршавин отдавал бывшей супруге 50% дохода

, 22:31

В Санкт-Петербурге мировой суд в понедельник вынес решение о взыскании алиментов с полузащитника ФК "Зенит" Андрея Аршавина. Заседание в участке №169 Приморского района сегодня длилось 12 часов.

Впервые лично приехал Аршавин. С адвокатом. Теперь футболист должен будет отдавать бывшей гражданской супруге Юлии Барановской и их детям 50 процентов своего дохода. Он будет перечислять в качестве алиментов половину своих доходов, начиная с 1 апреля текущего года.

Как передает "Русская служба новостей", мировое соглашение было достигнуто после многочисленных прений. По словам Андрея, он доверяет Юлии и не будет контролировать, как она расходует деньги. 

Напомним, у Аршавина и Барановской трое несовершеннолетних детей. До того, как Аршавин вернулся в Петербург в "Зенит", они с Юлей и детьми жили в Лондоне. После его ухода Барановская обратилась в суд в Великобритании. По постановлению Лондонского суда Аршавин должен был выплачивать бывшей жене и детям по 190 тысяч фунтов в год, передать в их собственность трехкомнатную квартиру в Коломягах и автомобиль. Но он предложил Барановской взять жилье в аренду на 30 лет. Позже стороны заключили мировое соглашение, согласно которому Андрей должен выплачивать 50 процентов своего дохода на содержание  детей. Но затем Аршавин обратился в суд с возражением относительно этого решения.

Павел Волошин, представляющий интересы футболиста, заверил "Аргументы недели", что его подопечный чист перед законом и выполняет все обязательства перед детьми.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram