«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Военные опровергли информацию о поставке ополченцам ЛНР комплекса "Тополь-М"

Российские военные опровергли слухи и о поставке ополченцам ЛНР комплекса "Тополь-М"

Официальный представитель Центрального Военного Округа, полковник Ярослав Рощупкин опроверг информацию о том, что с территории округа для луганских ополченцев якобы перевозили комплекс "Тополь-М".

Сначала жители Сызранского района Самарской области приняли монтажную вышку в лесу за ракетный комплекс с межконтинентальными баллистическими ракетами "Тополь". А вслед за ними украинские СМИ, увидев фотографии в интернете, о попытке неудачной передачи военной техники ополченцам ЛНР.

Полковник Рощупкин пояснил, что "сфотографированная и выложенная в сеть универсальная передвижная вышка 40В6М, буксируемая автомобилем МАЗ, входила в состав зенитных ракетных систем в 70-80 годах прошлого века и служила для монтажа радиолокатора", передает РИА Новости. Он подчеркнул, что самого радиолокатора на сфотографированном тягаче нет и быть не могло. Рощупкин отметил, что беспокойство сызранцев было вызвано тем, что тягач защитного цвета был оставлен в лесу и казался бесхозным.