Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Абдулатипов информировал Путина о безработице в Дагестане

, 07:46

Президент РФ Владимир Путин в пятницу, 4 июля, провел рабочую встречу с главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым, в ходе которой руководитель региона доложил о социально-экономической ситуации.

По словам Абдулатипова, в Республике Дагестан, меняется культура и сознание людей. "Террористы и экстремисты уже не имеют той поддержки и сочувствия со стороны населения, которую они имели тогда, когда Вы меня направили в Республику Дагестан", - сказал он.  Жители республики ориентированы на созидательную деятельность. Глава Дагестана – кризисной республики - отметил, что пока говорить об успехах тяжело, но по темпам экономического развития регион на одном из ведущих мест в России. Наметилось снижение уровня безработицы. "Молодёжи в Дагестане около 30 процентов населения. Соответственно, это одна из главных проблем", - подчеркнул Абдулатипов.

В Дагестане сейчас восстанавливаются виноградные кластеры, активно занимаются посадкой виноградников.

Соответственно, на сезонные работы около 10 тысяч человек привлечены к работе.

В октябре 2013 года введен в строй очень крупный завод по производству листового стекла, на котором 600 рабочих мест. Активно идут работы по созданию парниковых хозяйств. Планируется построить под Махачкалой текстильный завод, на котором можно будет трудоустроить четыре тысячи женщин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram