Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Минске предприняты повышенные меры безопасности

, 19:13

 В связи с празднованием 3 июля 70-й годовщины освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков и Дня Независимости республики в Минске предприняты повышенные меры безопасности.
 Как сообщил журналистам начальник управления охраны правопорядка Главного управления охраны правопорядка и профилактики Министерства внутренних дел Белоруссии Иван Кубраков, с 2 июля органы внутренних дел республики в связи с большим числом праздничных мероприятий переведены на усиленный вариант несения службы.
 Абсолютно все места проведения праздничных мероприятий заблаговременно обследованы и взяты под особый контроль милиции, бригад скорой медицинской помощи, нарядов МЧС. Кроме того, усилено дежурство на прилегающих территориях, а также в парках, скверах, на набережных и вблизи водоемов, где ожидается большое количество отдыхающих.
 По традиции, в целях обеспечения безопасности в местах пропуска осуществляется личный досмотр при помощи стационарных и ручных металлодетекторов. Только в районе стелы "Минск - город-герой" будет установлено 105 контрольно-пропускных пунктов, причем их количество при необходимости может быть увеличено. Через КПП нельзя проносить громоздкие предметы, а также колюще-режущие, пиротехнику, напитки в стеклянной таре. Кроме того, нельзя проезжать на велосипедах и с домашними животными.
 Вместе с тем, центральное мероприятие Дня Независимости- парад войск Минского гарнизона- начнется лишь вечером. В нем примут участие более 3700 военнослужащих и около 240 единиц боевой техники в составе 20 пеших и 20 парадных расчетов современной военной техники. В финале — плац-концерт сводной роты почетного караула и выступление сводного военного оркестра. В театрализованном представлении примут участие более 2500 человек. Основной лейтмотив — празднование 70-й годовщины со дня освобождения Белорусcии от немецко-фашистских захватчиков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram