> ГП не вынесла на рассмотрение Думы неприкосновенность Хинштейна - Аргументы Недели

//Общество

ГП не вынесла на рассмотрение Думы неприкосновенность Хинштейна

3 июля 2014, 19:10 [ «Аргументы Недели» ]

newszdes.ks.ua

Генпрокуратура РФ не стала подавать ходатайство в Госдуму о лишении депутата Александра Хинштейна неприкосновенности из-за расследования конфликта на борту авиарейса Минводы - Москва.

Обращение о лишении Хинштейна депутатской неприкосновенности подал в ГП ранее Следственный комитет России.

"В Генеральной прокуратуре РФ рассмотрено обращение, поступившие из Следственного комитета о наличии в действиях депутата Государственной Думы Александра Хинштейна признаков административных нарушений в связи с инцидентом, произошедшим в пассажирском самолете 29 мая", - цитирует сообщение пресс-службы ГП РИА Новости в четверг.

В сообщении говорится, что "в соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства РФ и компетенцией СК РФ его органы не уполномочены делать вывод о наличии в действиях физических и юридических лиц признаков административных правонарушений".

ГУ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.