Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Ликсутов увеличил исковые требования к Навальному

, 13:31

В предварительной части заседания по иску о защите чести и достоинства в Люблинском суде Москвы представитель заммэра столицы Максима Ликсутова увеличил исковые требования к Алексею Навальному и Георгию Албурову.

Сумма возросла до 3,5 млн рублей. Истец просит, в частности, взыскать по 1 млн рублей с ответчиков и фонда борьбы с коррупцией и 500 000 рублей компенсации за услуги своего юриста. Он также просит компенсировать расходы на выплату госпошлины в размере 200 рублей. Взысканные в виде компенсации морального вреда средства ответчик, как заявил его юрист, собирается потратить на благотворительность.

Ранее в блоге оппозиционера Алексея Навального появилась информация, что Ликсутов может быть акционером зарегистрированной на Кипре компании. Сведения опубликовали сотрудники Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), основателем которого является Навальный.

На это Ликсутов ответил: "Документы на выход из компании INTELLECTICO HOLDINGS LIMITED были подписаны мной в 2010 году - задолго до моего поступления на госслужбу". Он подчеркнул, что на этот момент у этой компании не было никаких активов и начинался процесс ликвидации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram