Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Белоруссия → Общество

Белоруссия начала праздновать 70-летие освобождения от фашизма

, 18:09

1 июля в Минске начались главные торжества, посвященные 70-й годовщине освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков. В Минском Дворце Республики состоялось торжественное собрание и праздничный концерт. Сперва выступил президент Белоруссии Александр Лукашенко, в концерте принимали участие не только белорусские артисты, но также и гости из Москвы, среди которых- ансамбль имени Александрова, а также Марина Девятова.

Помимо этого, по задумке режиссера, к поздравлению белорусов с национальным праздником подключились и крупнейшие фестивали, регулярно проходящие в Белоруссии- "Славянский базар", праздник урожая "Дожинки" и фестиваль национальных культур.
 Среди главных мероприятий, намеченных на 2 июля- открытие нового здания музея Великой Отечественной войны и возложение венков к монументу на площади Победы в белорусской столице, где, помимо президента Белоруссии Александра Лукашенко, ожидается участие и президента России Владимира Путина.
 Кульминация торжеств ожидается 3 июля. Здесь будут и нововведения. В частности, парад войск и театрализованное шествие, посвященные Дню Независимости и 70-летию освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков, запланированы в Минске на поздний вечер. В частности, парад начнется после девяти вечера, праздничный салют - около полуночи, сразу после окончания традиционной акции "Споем гимн вместе".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram