Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Московские власти разрешили ВДВшникам купаться в фонтанах

, 17:26

Московские службы не будут отключать фонтаны в День Воздушно-десантных войск 2 августа. Об этом говорится в сообщении ГБУ «Гормост», в ведении которого находятся крупнейшие московские фонтаны.

В ведомстве сообщили, что все фонтаны Москвы будут работать в праздничный день в обычном режиме.

Информация о возможном отключении московских фонтанов в День ВДВ появилась в «Известиях». Глава ГБУ «Гормост» Юрий Иванков рассказал газете, что организация прекратит подачу воды в фонтаны в случае «большого скопления людей» внутри сооружений, которые для этого не предназначены.

В свою очередь, зампред общественного совета при ГУ МВД РФ по Москве Антон Цветков сообщил изданию, что полиция не будет препятствовать купанию десантников. «Десантников там трогать никто не будет. Конечно, при условии, что они не будут пьяны и ничего не сломают», — отметил Цветков. Он сказал, что полиция готова предоставить возможность искупаться в четырех фонтанах. Это светомузыкальный фонтан в парке Горького и три фонтана на ВДНХ: «Дружба народов», «Каменный цветок» и «Колос».

Однако не все городские столь лояльны к «голубым беретам». Так, в прошлом году году в День ВДВ были отключены городские фонтаны в Новосибирске, Томске, Воронеже, Нижнем Новгороде, Краснодаре и Саратове.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram