Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Навальный пошел на допрос: что скрывает кража плаката с забора?

, 15:29

Судя по вниманию, которое уделяет Следственный комитет краже с забора во Владимире картинки уличного художника, забор скрывал неизвестное творение Да Винчи. Алексея Навального вызвали на допрос в СК.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту кражи с забора в городе Владимире картины «Плохой и хороший человек», нарисованной на листе бумаги уличным художником Сергеем Сотовым. Товарищи оппозиционера сняли ее с забора и подарили Алексею на день рождения, после чего картину изъяли во время обыска на рассвете в доме сидящего под домашним арестом Навального, причем приобщили в качестве доказательства к расследованию дела о хищениях средств у партии «Союз правых сил» в конце 2012 года.  

Соратники оппозиционера и правозащитники уже высказали удивление уровнем, который получило дело с «похищением» картины, которая не стоит, по их мнению, ничего – дело ведут следователи по особо важным делам. Художник Сотов, как сообщила телекомпания НТВ, якобы подал заявление о краже, однако впоследствии выяснилось, что он свободно разрешает всем брать свои творения, для того и вывешивает их на забор.

Навальный отказался давать показания и отвечать на вопросы следователей по поводу картины, в Следственном комитете это комментировать тоже отказались, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram