Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

McDonald's до конца 2014 года откроет десятки ресторанов в России

, 11:12

Национальный директор по развитию американской компании "Макдоналдс" в России Ленар Кутлин рассказал об амбициозных планах компании. По его словам, сеть ресторанов быстрого питания планирует до конца 2014 года открыть 70 ресторанов в 30 городах России.

"Это будут рестораны в Сибири, в Центральном федеральном округе, на юге страны", - отметил Кутлин, не уточнив, будет ли McDonald's возвращаться в Крым. По данным официального сайта компании, в России у McDonald's более 400 заведений.

В апреле в связи с "производственными причинами, не зависящими от "Макдональдс", деятельность учреждений, расположенных в Симферополе, Севастополе и Ялте, была "временно приостановлена". Точнее говоря, популярные рестораны быстрого питания на полуострове были попросту закрыты, а их работникам предложили хорошие подъёмные для переезда на Украину, или компенсации при увольнении том, кто решит остаться в Крыму.

Стоит отметить, что в конце апреля президент России Владимир Путин на заседании Совета законодателей поставил задачу "наладить промышленное производство — лучше по качеству, чем у возможных конкурентов, в том числе у Макдоналдс, но дешевле по цене".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram