Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Российское "Русское радио" прервало отношения с украинским тезкой

, 18:05

Российская радиостанция "Русское радио - Евразия" заявляет о полном прекращении каких-либо взаимоотношений с украинской радиостанцией "Русское радио - Украина", говорится в официальном заявлении радиостанции.

"Российская радиостанция "Русское радио" жестко осуждает деятельность "Русского радио - Украина" по сбору амуниции для украинской национальной армии. Мы решительно заявляем, что не имеем к радиостанции "Русское Радио - Украина" ни малейшего отношения и считаем ее поступок - акцией, направленной на дискредитацию российского "Русского Радио"", - сказано в сообщении.

Программный директор станции Роман Емельянов сообщил, что "Русское радио" расторгает договор с одноименной украинской радиостанцией о поставке музыкального контента.

"Повлиять в более широкой сфере мы не в силах, потому что украинское "Русское радио" - совершенно независимое СМИ. Мы не имеем к этому никакого отношения", - отметил программный директор.
Трое диджеев утреннего шоу "Будильники на Русском" Сергей Федотов, Наташа Довлатова и Кирилл Капустин побывали в 169-м учебном центре "Десна" – здесь формируется 25-й батальон территориальной обороны "Киевская Русь". Именно  отсюда силовики отправятся на юго-восток.

Ведущие шоу привезли солдатам целый автобус с армейской формой, бронежилетами, обувью, медикаментами и другими необходимыми вещами. Как утверждается на сайте радиостанции, акция под названием "Защити армию – тогда она защитит тебя" проходила в течение месяца.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram