Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Проблема с мини-отелями в Петербурге не решена, Полтавченко услышал проблему

, 14:23

И.о. губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко знает проблему с мини-отелями в городе и пообещал с нею разобраться. На очередном заседании Общественного совета по малому предпринимательству при губернаторе Елена Церетели подняла вопрос существования мини-отелей в Санкт-Петербурге.

Она поблагодарила Полтавченко за обращение к премьер-министру по этой проблеме.
Церетели сообщила, что "пока в правительстве страны решают вопрос, депутат Катасонов вторично внес в Госдуму свое предложение о запрете размещения мини-отелей в многоквартирных домах". Она отметила, что министр культуры понимает проблему, но существует опасность, что обновленный законопроект Катасонова будет принят. "Дело в том, что существует точка зрения юристов, что в соответствии с новой версией законопроекта предприниматели смогут вести свой бизнес", - сказала Церетели.

По мнению главы Общественного совета, на самом деле это не так, сообщает портал "Новости малого бизнеса". Церетели пояснила, что "в предлагаемом вторично нормативном акте есть оговорка: мини-отели в многоквартирных домах можно создавать, но это могут делать только те, кто лично проживает в данных квартирах". Соответственно, речь идет о сдаче квартир внаем, а не о мини-отелях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram