Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Амнистированы два фигуранта "болотного" дела

, 20:48

Двое фигурантов "болотного дела", координатор движения "Альтернатива" Олег Мельников и активистка молодежного движения "Весна" Полина Стронгина, амнистированы. Они стали фигурантами дела около месяца назад.

Обоих обвиняли в участии в массовых беспорядках.

О том, что против Мельникова прекращено дело по статье "Участие в массовых беспорядках", сообщила на своей странице адвокат обвиняемого Ирина Бирюкова. Как рассказал Мельников изданию "Грани.Ru", он остается свидетелем по эпизоду нападения на сотрудников полиции, в котором ему инкриминируют участие. В то же время сам Мельников сообщил, что не помнит ничего, кроме нападения на граждан со стороны полицейских и вряд ли сможет дать показания по причине слабого здоровья.

Полина Стронгина на данный момент  находится в Москве, где следователи  выдали ей постановление об удовлетворении ходатайства об амнистии. Со Стронгиной снята подписка о невыезде. Об этом "Фонтанке" сообщила ее адвокат Ольга Кривошеева. Стронгина частично признала свою вину. По некоторым данным, правоохранительные органы увидели ее на видеозаписи беспорядков 6 мая 2012 года на Болотной площади. На видео видно, как девушка бросает пустую пластиковую бутылку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram