Новый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Япония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на СахалинеУкраина планирует атаки вглубь России - Аргументы НеделиНовый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Япония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на СахалинеУкраина планирует атаки вглубь России - Аргументы НеделиНовый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Япония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на СахалинеУкраина планирует атаки вглубь России - Аргументы Недели
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Минюст предлагает запретить регистрацию детей, родившихся вне медучреждений

Минюст предлагает запретить регистрацию детей, родившихся вне медучреждений

Минюст России предложил запретить регистрацию детей, которые родились не в медицинских учреждениях. Авторы законопроекта уверены, что это снизит случаи мошенничества при установлении материнства на основании свидетельских показаний.

«По сообщению органов ЗАГС исполнительной власти субъектов РФ, случаи мошенничества зафиксированы в Астраханской, Новосибирской, Пензенской и Рязанской области», — говорится в пояснительной записке к документу, размещенному на едином портале.

По данным Минюста, мошенничество чаще всего совершается с целью получения денежных средств в виде государственных выплат, в том числе материнского капитала, и приобретения иных государственных благ.

Авторы законопроекта предлагают разрешить регистрацию младенцев, родившихся вне медицинских учреждений, только в труднодоступных или малонаселенных местностях, перечень которых  установит правительством России.