Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TТалантище... так сыграть не каждому дано109 лет спустя после социалистической революцииПочему в стране, где рождаемость объявлена государственной задачей, закрываются роддома?Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TТалантище... так сыграть не каждому дано109 лет спустя после социалистической революцииПочему в стране, где рождаемость объявлена государственной задачей, закрываются роддома?Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TТалантище... так сыграть не каждому дано109 лет спустя после социалистической революцииПочему в стране, где рождаемость объявлена государственной задачей, закрываются роддома?
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

"Калашников" подал в суд на компанию дочери и внука конструктора

Концерн "Калашников" подал в суд на компанию дочери и внука конструктора

Российский концерн "Калашников" подал в суд на компанию ЗАО "М.Т. Калашников", зарегистрированную создателем АК, его дочерью и внуком. Поводом для иска послужило использование компанией бренда с объемным изображением автомата и словесным элементом АК-47.

Концерн хочет добиться досрочного прекращения правовой охраны в РФ принадлежащего наследникам товарного знака.

По данным Роспатента, бренд был зарегистрирован на ЗАО "М.Т. Калашников" в 2004 году, в конце 2012-го правовая охрана была продлена до 2022 года. Она распространяется на одежду и головные уборы, а также игрушки, игровые автоматы и настольные игры.

В концерне "Калашников" от комментариев отказываются.