Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

СКР попросит Генпрокуратуру лишить депутатской неприкосновенности Хинштейна

, 09:11

Следственный комитет России направил материалы в Генеральную прокуратуру по результатам проверки инцидента на борту самолета с депутатом Госдумы Александром Хинштейном. Это необходимо для лишения парламентария неприкосновенности.

Недавно в СМИ появились сообщения о противоправных действиях депутатов  Александра Хинштейна и Вадима Булавинова на борту самолетов.  В ходе проверки  Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте СКР установлено, что Хинштейн, следуя авиарейсом «Минеральные Воды – Москва», грубо нарушал требования Воздушного кодекса РФ и Правила поведения пассажиров. Депутат препятствовал выполнению бортпроводником своих служебных обязанностей, игнорировал не только устные замечания бортпроводника, но и письменное предупреждение командира самолета об обеспечении авиационной безопасности.

По данным СКР, Хинштейн  употреблял в отношении бортпроводника и двух пассажиров выражения, унижающие человеческое достоинство. Поведение депутата содержит признаки  административных правонарушений, предусмотренных  ч. 6 ст. 11.17 и ст. 20.1 КоАП РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram