Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

На Кубани лагерь для украинских беженцев развёрнут в станице Кущёвская

, 10:30

В российских регионах принимают беженцев из юго-восточных областей Украины. На Кубани палаточный городок для 300 беженцев из Донбасса обустроили в станице Кущёвская. По данным местных властей, первый на Кубани палаточный городок для жителей Донбасса станет удобной перевалочной базой для тех, кто направляется в Краснодарский край.

В город подведены все коммуникации, имеются удобные подъездные пути, передает РИА Новости. Людей здесь накормят и предоставят им предметы первой необходимости.

Поток беженцев из Донецкой и Луганской областей в Россию сильно возрос после начала киевскими властями военной спецоперации. В Ростовскую область, соседствующую с Украиной, ежедневно въезжает около 10 тысяч граждан Украины.

По данным ГУ МЧС России по Ивановской области, вчера в Иваново самолёт МЧС России Ил-76 доставил 75 беженцев. Половина из них - дети. С прибывшими работают психологи. Беженцам была оказана необходимая медпомощь, двоих матерей с детьми отправили в больницы города Иваново. Людей разместили на базе Ивановского института государственной противопожарной службы МЧС РФ, сегодня они будут отправлены в пункты временного размещения в районы области.

В Керчи начал работу центр по приему и регистрации беженцев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram