Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Лицензии отзывают не только у банков: Обрнадзор взялся за вузы

, 12:31

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки решила провести проверку работы высших образовательных учреждений и приостановила действия лицензий на образовательную деятельность четырех вузов.

Лицензии приостановлены у Столичного института иностранных языков, бурятского филиала Сибирского университета потребительской кооперации, Всероссийского научно-исследовательского ветеринарного института птицеводства Российской академии сельскохозяйственных наук и Института экономики и управления в строительстве и промышленности.

Столичный институт иностранных языков учит не по адресу, указанному в документах, не привел свой устав в соответствие с законом об образовании, не создал необходимые условия для охраны здоровья обучающихся, не подтвердил наличие специально оборудованных аудиторий. Бурятский филиал Сибирского университета потребительской кооперации и Институт экономики и управления в строительстве и промышленности не имеют ни лабораторий, ни аудиторий для учащихся, оборудованных для учебы, а во Всероссийском научно-исследовательском ветеринарном институте птицеводства  нет документов, необходимых для образовательных программ. Во всех вузах трудовые договора с преподавателями не соответствовали требованиям или отсутствовали.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram