Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Удальцов рассказал о знакомствах с соратниками на почве алкоголя

, 19:05

Удальцов рассказал о знакомствах с соратниками на почве алкоголя
globallookpress

В Московском городском суде идет допрос лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова, обвиняемого в попытке организации массовых беспорядков на территории России. Удальцов рассказал, как познакомился с соратниками.

Удальцов признался, что с Константином Лебедевым, который проходит главным свидетелем обвинения, поскольку согласился на сделку со следствием, он познакомился в январе 2012 года, и тот предложил лидеру «Левого фронта» вести бизнес по поставке в Россию алкогольной продукции, на что пследний согласился.

Удальцов выехал в марте 2012 года вместе с помощником депутата Госдумы Леонидом Развозжаевым на машине депутата Ильи Пономарева в Минск на переговоры по новому бизнесу, там они и встретились с Гиви Таргамадзе, которого следователи считают зачинщиком революций.

Дело против Удальцова и Развозжаева было возбуждено после проверки материалов, изложенных в фильме телеканала НТВ «Анатомия протеста-2», где были запечатлены кадры встречи российских оппозиционеров с грузинским политиком Гиви Таргамадзе, который, якобы, передавал деньги на организацию революции и захват колокольни Ивана Великого.

Удальцов находится под домашним арестом, Развозжаев заключен под стражу, вину они не признают.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram