Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Арбитражный суд удовлетворил иск Елены Батуриной

, 15:06

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ЗАО "ТД "Сетуньская" о признании изъятия его земельных участков незаконным. Ранее территория площадью 16,4 гектаров на западе Москвы была изъята в пользу государства.

Иск был подан в рамках судебного разбирательства по данному делу и касается несоблюдения предусмотренной законом процедуры, связанной с установлением границ при постановке земель на кадастровый учет.

Батурина не первый год судится с властью из-за участка земли на пересечении улиц Староволынской и Минской. "Сетуньская" планировала построить тут многофункциональный комплекс "Сетунь-хиллс", однако государство завладело 16 гектарами земли, объясняя это тем, что данная земля была зарезервирована еще в 1993 году под иностранные посольства.

"Сетунькая" же купила этот участок в 2003 году на вторичном рынке у АОЗТ "Матвеевское".

Ранее Московский арбитражный суд 21 июня 2012 года удовлетворил иск Росимущества к "ТД "Сетуньская" по поводу этого участка. Девятый арбитражный апелляционный суд 4 октября 2012 года оставил это решение в силе. В декабре того же года акционерное общество подало заявление в Высший арбитражный суд о пересмотре принятого постановления. 14 октября 2013 года суд отказал в удовлетворении данного заявления.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram