Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

«Юнистрим» вдвое повысит тарифы на денежные переводы

, 10:09

Компания «Юнистрим» начала повышать тарифы на перевод денежных средств. Комиссия возрастет в два раза. Об этом накануне в письме к партнерам сообщило руководство компании.

Организация предложила вдвое увеличить клиентскую комиссию за отправку денежных переводов из Киргизии, и ни один из киргизских партнеров не отказался от новых условий, отмечает «Коммерсант». За переводы на сумму до 3 тысяч долларов комиссия составит 2%  и 1,3% на сумму от 990 рублей. Доля банка при этом не изменится.

Банкам-партнерам «Юнистрим» предложила доплачивать комиссию в размере 0,05% от общего объема исходящих переводов. Такой подход, по расчетам компании, увеличит прибыль обеих организаций.

Пока конкуренты не собираются увеличивать комиссию и доплачивать банкам за увеличение денежных потоков. Но, возможно, им придется это сделать.

Международная платежная система «Юнистрим» популярна в России и странах СНГ. Компания имеет филиалы в более чем 100 странах. Терминальная сеть включает свыше 300 тыс. пунктов обслуживания клиентов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram