История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыСтоп! Снято!«Спасибо, дедушка!»: правнучка Горбачева отметила 18-летие в Баварии и с иронией высказалась об истории СССРИстория одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыСтоп! Снято!«Спасибо, дедушка!»: правнучка Горбачева отметила 18-летие в Баварии и с иронией высказалась об истории СССРИстория одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыСтоп! Снято!«Спасибо, дедушка!»: правнучка Горбачева отметила 18-летие в Баварии и с иронией высказалась об истории СССР
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Greenpeace лишилась пожертвований на € 3,8 млн из-за ошибки сотрудника

Greenpeace лишилась пожертвований на € 3,8 млн из-за ошибки сотрудника

В природоохранной организации Greenpeace по ошибке сотрудника из штаб-квартиры в Нидерландах потеряли 3,8 миллионов евро собранных пожертвований. Об этом сообщает еженедельник Spiegel.

Сотрудник финансового отдела заключил биржевую фьючерсную сделку. Он хотел получить выгоду на разнице в курсах валют к концу месяца. Но допустил просчет, так как курс евро к концу мая, вопреки его ожиданиям, повысился, и в итоге организация потеряла средства.

Утраченная сумма предназначалась для региональных отделений Greenpeace, которые только находятся в стадии становления. Мужчина, допустивший ошибку, уволен. Отмечается, что совершивший оплошность трейдер не преследовал цели самообогащения.