Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Аршавин с бывшей женой не смогли "пойти на мировую"

, 18:38

Заседание в мировом суде Приморского района, на котором футболист «Зенита» Андрей Аршавин и его бывшая жена Юлия Барановская должны были заключить мировое соглашение, закончилось безрезультатно.

Суд в Санкт‑Петербурге обязал Андрея Аршавина в качестве обеспечительной меры с 1 июля перечислять половину своих доходов на счета бывшей гражданской жены и их несовершеннолетних детей.

«Суд вынес промежуточное решение о взыскании с Аршавина алиментов с 1 июля в размере 50% дохода футболиста. При этом половина этих денег пойдет Юлии Барановский, вторая половина – детям», – пояснил адвокат Павел Волошин.

Причиной отсутствия мирового договора среди прочего стала дата, с которой Аршавин должен выплачивать алименты. Защита Барановской настаивает на том, чтобы срок начисления отсчитывался с первого марта 2014 года, а адвокат Аршавина настаивает на мае 2014 года.

По словам Волошина, до 1 июля стороны могут прийти и к другому решению. Это связано с тем, что на сегодняшнем заседании Аршавин и его бывшая гражданская жена не смогли достигнуть соглашения по всем спорным вопросам. В частности, это вопрос о передачи прав собственности на квартиру детям Аршавина.

Напомним, Андрей Аршавин и Юлия Барановская прожили в гражданском браке девять лет, после чего футболист ушел к 32-летней бывшей модели Алисе Казминой. В марте Барановская рассказала, что ей приходится жить на те деньги, которые переводит Андрей, и на средства друзей. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram