Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Госдума во вторник решит вопрос о неприкосновенности Митрофанова

, 13:54

Во вторник депутаты Госдумы рассмотрят представление Генпрокураторы о лишении неприкосновенности главы комитета ГД по информационной политике, справоросса Алексея Митрофанова.

Депутаты приступят к рассмотрению вопроса в 16.00 10 июня. На прошлой неделе профильный комитет Госдумы по регламенту рекомендовал лишить Митрофанова неприкосновенности, сам справоросс назвал решение комитета ГД ожидаемым и отметил, что "лучше заниматься процессуальным изучением дела, чем обсуждать это в СМИ" (источник — РИА Новости).

Генпрокуратура внесла представление о неприкосновенности в ГД, поскольку депутатский статус не позволяет предъявить Митрофанову официальное обвинение по делу о мошенничестве. По версии следствия, депутат ГД и двое его знакомых предложили бизнесмену заплатить 2,2 миллиона рублей за выгодное решение арбитражного суда, на которое не могли повлиять по закону. В августе 2013 года Мещанский суд Москвы приговорил к колонии двух фигурантов по делу, Митрофанов в статусе неприкосновенности проходил свидетелем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram