Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В районе Славянска 40 населенных пунктов остаются без электричества

, 14:23

Обстрел украинской армией Славянска привел к повреждению высоковольтных линий. Большая часть города и около сорока населенных пунктов в районе города по-прежнему остаются без электричества.

В результате боевых действий в районе Славянска 6 июня были повреждены высоковольтные линии, обесточена подстанция. Без электричества остались больницы, ряд государственных учреждений: обесточены 11 больниц и фельдшерско-акушерских пунктов, здания «Укртелекома», горисполкома, милиции, Государственного казначейства и налоговой инспекции Славянска. 

Кроме того без электроснабжения остались 8 подкачивающих станций, из-за чего нарушена подача воды в многоэтажных домах. Отмечается, что за счет переключений по распределительной сети Славянска «ДТЭК-Донецкоблэнерго» подключило к питанию три больницы, здания СБУ, городского управления МВД, горисполкома Славянска. Все эти здания заняты сторонниками сил самообороны.

В компании подчеркнули, что по резервному электроснабжению от подстанции 110 кВ «Славянск - Северная» возможно запитать только часть обесточенных административных и жилых зданий в центре Славянска. Для проведения переключений энергетикам ДТЭК необходим доступ к электроустановкам, который в настоящее время затруднен в связи с ведением боевых действий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram