Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Российский журналист отказался от государственной награды Украины

, 20:35

Независимый российский журналист Аркадий Бабченко, который освещал конфликт в зоне АТО на Донбассе и был избит украинским силовиками, отказался от государственной награды в честь Дня журналиста на Украине.

Бабченко сообщил на своей странице в Facebook, что к нему обратился помощник Александра Турчинова с приглашением на церемонию награждения журналистов, работающих в зоне АТО, государственными наградами Украины. Журналист отказался, отметив, что он не считает возможным получать государственные награды за журналистскую деятельность ни с какой стороны. "Ничего личного — просто принципы", — написал Бабченко.

5 июня журналист Аркадий Бабченко был избит украинскими силовиками. "Все камеры и ноутбук отобрали, так что фотографий больше не будет", — написал журналист в Facebook.

Бабченко работал военным корреспондентом "Московского комсомольца", затем корреспондентом программы "Забытый Полк" (НТВ), сотрудничал с множеством газет, журналов и передач. В качестве журналиста "Новой газеты" освещал события в Южной Осетии в 2008 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram