Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Киев объявил бойкот спектаклю Ивана Охлобыстина

, 21:48

Актер Иван Охлобыстин был вынужден отменить показ своего спектакля «Духовные беседы» в Киеве. Причиной стал бойкот зрителей, возмущенных его позицией относительно событий, происходящих в Украине.

В октябре должны были состояться гастроли российского актера, однако украинский зритель в штыки воспринял это событие. Охлобыстину пришлось отменить свой приезд в Киев.

В комментариях к анонсам спектакля стали появляться утверждения, что украинцы не хотят видеть человека, который открыто поддержал «Беркут» и выразил неприязнь к участникам Майдана, а также одобрил присоединение Крыма к России.

Кроме того, звезда сериала «Интерны» стал одним из первых, кто подписал скандальное письмо российских культурных деятелей, поддержавших политику Путина по Украине и Крыму. Именно это и стало причиной бойкота, объявленного украинскими зрителями Охлобыстину.

Добавим, на своей странице в одной из социальных сетей актер сообщил, что, оказавшись в кафе, захотел съесть борща. Однако в меню было написано, что он «украинский» и актер отказался. Вместо традиционного блюда украинской кухни актер театра и кино к своему удивлению заказал суп-пюре из грибов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram