Без поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Челябинского сенатора Цыбко хотят лишить неприкосновенности

Генеральная прокуратура отправила в Совет Федерации запрос на лишение неприкосновенности сенатора от Челябинской области Константина Цыбко для возбуждения против него уголовного дела.

Сенатор подозревается в получении нескольких взяток. Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин сообщил: «Следственным управлением СК РФ по Уральскому федеральному округу проведена процессуальная проверка в отношении Цыбко. По предварительным данным, в период с ноября 2011 года по февраль 2012-го он получил не менее 18 млн рублей за оказание содействия в назначении экс-главы администрации Озерска Евгения Тарасова на должность сити-менеджера. По крайней мере, об этом на допросе заявил сам осужденный Тарасов.

Кроме того, Цыбко в 2012 году получил 10 миллионов рублей за «покровительство при реализации бизнес-проектов в Челябинской области».