Не просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторонуОдин против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городовМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...«Аэрофлот» планирует – «Победа» ждётНе просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторонуОдин против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городовМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...«Аэрофлот» планирует – «Победа» ждётНе просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторонуОдин против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городовМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...«Аэрофлот» планирует – «Победа» ждёт
Федеральный

Осенью Грузии могут предложить вступить в НАТО

На Саммите НАТО, проведение которого запланировано в Уэльсе на сентябрь нынешнего года, Грузии вполне может быть предоставлен План действий по членству в Альянсе. Об этом сообщила член Сената Франции Джоэлле Гарриауд- Майлам 1 июня в Вильнюсе на заседании комитета по гражданскому измерению безопасности Парламентской Ассамблеи НАТО.
Ведь, по ее словам, данный План будет иметь "символическое значение" для Грузии.
Вместе с тем, по ее словам, в настоящее время Грузия сталкивается с очень сложными проблемами, которая делает быстрое вступление в НАТО очень сложным, среди этих проблем- Абхазия и Южная Осетия.
"Политическое руководство в Тбилиси изо всех сил пытается обойти этот скептицизм, но здесь необходимо двустороннее желание",- добавила Джоэлле Гарриауд- Майлам.
Но в то же время при принятии Грузии в НАТО, по его словам, не следует членство Грузии в ЕС или в НАТО делать условием, которое могло бы так или иначе повлиять на взаимоотношения с Россией.
В свою очередь, руководитель грузинской делегации Ираклий Сесиашвили сказал, что "83% населения Грузии поддерживают интеграцию Грузии в НАТО", не уточнив, вместе с тем, источники данной информации.