Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

ООН воссоединила детей и родителей

, 17:09

Второй год подряд согласно решению 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, прошедшей в сентябре 2012 года, мировое сообщество празднует 1 июня не только Международный день детей, но и Всемирный день родителей.

Чиновники, понятное дело, произносят красивую фразу, сообщающую, что цель праздника — напомнить жителям планеты об общечеловеческих ценностях, защитить и утвердить эти ценности как основу прочной и нравственной семьи.

Но мы-то понимаем, что за этой формальной фразой можно при желании углядеть простую и прекрасную мысль: ни яйца без курицы, ни детей без родителей не бывает. А кто был первым, и кто стал главным – дело десятое.

Первое же дело – лето, тепло, мороженое, папа на лавочке в парке кормит малыша йогуртом, мама вместе с дочкой катается на самокате, а потом они вместе собирают охапку сорных, но ласково-желтых одуванчиков и несут их бабушке, которая уже напекла пирожков и приготовила окрошку… И пока есть дома, в которых дети и родители вместе садятся за стол, вместе сопят по ночам, каждый в свою подушку - Генеральная Ассамблея ООН будет существовать, солнце будет всходить на востоке, утка будет приводить утят послушать рок-концерт в парке и каждый день можно будет превращать в праздник, потому что мы были, есть и будем родителями и детьми. Всегда.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram