Стоп! Снято!«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаГостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам РоссииСтоп! Снято!«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаГостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам РоссииСтоп! Снято!«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаГостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России
Владивосток ﹀
☰
☰
✖
✕

Мальчики и девочки: ничья

В Ханкайском районе Приморья в первом квартале 2014 года ощутимо понизилось число родившихся детей по сравнению с аналогичным периодом 2013 года

 

Зато,  по данным отдела ЗАГС, возросло количество пар, вступивших в законный брак.

Так, за первые три месяца года на свет появились 62 ребенка. Что интересно, мальчики и девочки на этот раз «сыграли вничью» – 31:31. В прошлом же году родились 80 детей, из них 41 мальчик и 39 девочек. В этом году на пике популярности такие имена для новорожденных, как Никита, Александр, Дмитрий, Елизавета, Мария и Варвара. Все реже встречаются Ярославы, Леониды, Татьяны и Киры.

В этом году узаконили свои отношения 34 пары, а за аналогичный период прошлого года вступили в законный брак 29 пар. Число разводов осталось на прежнем уровне – в прошлом году разорвали отношения 32 пары, а в этом – 31.

По сравнению с прошлым годом снизилось количество граждан, ушедших из жизни. В предшествующем году покинули этот мир 97 ханкайцев (44 мужчины и 53 женщины), а в этом – 86 (48 мужчин и 38 женщин). При этом, средний возраст умерших остается без изменений – 60 лет для мужчин и 71 – для женщин.