> ГУ МВД: Полиция не должна мешать волонтерам акции "Белый цветок" - Аргументы Недели. Петербург

//Общество : 

ГУ МВД: Полиция не должна мешать волонтерам акции "Белый цветок"

31 мая 2014, 11:05 [ «Аргументы Недели. Петербург» ]

В ГУ МВД по Петербургу и области прокомментировали ситуацию с жалобами волонтеров благотворительной акции "Белый цветок" на действия сотрудников полиции, препятствующих проведению мероприятия.

Как уточнили "Фонтанке" в ГУ МВД по Петербургу и области, по указанию руководства главка все наружные наряды были проинструктированы о необходимости оказания содействия участникам акции. 30 мая в дежурную часть ГУ жалоб о воспрепятствовании проведению акции не поступало. В связи с чем главк просит незамедлительно сообщать дежурным о возникающих сложностях.

Напомним, что ранее часть волонтеров из Первого меда пожаловались на то, что в ряде районов сотрудники полиции не дают им раздавать цветы в рамках благотворительной акции "Белый цветок", призванной поддержать тяжело больных детей.

АН


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Золотые костыли и украденная земля: как дело экс-главы Крымского района в Краснодарском крае вскрывает очередной коррупционный эпизод

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.