Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Москве награждены сотрудники МВД, задержавшие особо опасных преступников

, 23:04

В Москве начальник столичного главка МВД РФ генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин в пятницу наградил сотрудников, проявивших самоотверженность при задержании особо опасных преступников.

В четверг в Интернете появились сообщения и фотографии убийства в центре Москвы на Покровке.  Киллера задержал заместитель начальника полиции по оперативной работе - начальник уголовного розыска ОМВД России по Красносельскому району Максим Новиков. Новиков, став свидетелем хладнокровного убийства водителя иномарки, рискуя жизнью, задержал киллера, пытавшегося на скутере скрыться с места преступления.

По словам Максима, он увидел, как преступник производит серию выстрелов в сторону водителя автомобиля. Злоумышленник пытался скрыться. Новиков принял решение преследовать киллера. Он попросил знакомого, который был за рулем, произвести таран и, воспользовавшись замешательством подозреваемого, выбежал из машины. Максим применил приемы самбо для задержания подозреваемого. Помогли ему люди, которые находились в этот момент рядом. Новиков был поощрен денежной премией в размере 100 тысяч рублей, а его непосредственный руководитель - премией в размере 50 тысяч рублей.

В тот же день сотрудники 1-го батальона МОВО по ЮВАО старший сержант полиции Александр Игнашев и старший сержант полиции Александр Ковтун, находясь на маршруте патрулирования, проявили бдительность и задержали гражданина, на которого у них была ориентировка. Игнашев и Ковтун задержали серийного маньяка. Этот старик почти 30 лет насиловал молодых женщин.

Эти сотрудники полиции поощрены денежными премиями в размере 100 тысяч рублей.

Руководство Главка будет ходатайствовать перед МВД РФ о представлении капитана полиции Максима Новикова, старших сержантов полиции Александра Игнашева и Александра Ковтуна к государственным наградам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram