Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Полицейских наградили за поимку киллера и неуловимого маньяка

, 12:53

Московских полицейских, которые накануне провели два громких задержания, представили к заслуженным наградам. Поймать киллера-скутериста замначальнику оперчасти Красносельского райотдела полиции Максиму Новикову помогли приемы самбо.

«Я увидел, как преступник производит серию выстрелов в сторону водителя автомобиля. Человек, который производил выстрелы, пытался скрыться. Я принял решение преследовать его, поле чего попросил знакомого, который был за рулем, произвести таран и, воспользовавшись замешательством подозреваемого, выбежал из машины и применил приемы самбо для его задержания», - рассказал полицейский после случившегося, отметив также, что ему помогли задержать стрелка случайные свидетели.

Накануне столичные полицейские отличились еще раз, задержав маньяка, который насиловал и грабил женщин в Москве на протяжении почти трех десятков лет. По версии следствия, на его счету почти 90 преступных эпизодов.

Приказом начальника ГУ МВД России по Москве полицейские награждены денежной премией, а также руководство главка будет ходатайствовать перед МВД России о представлении их к государственным наградам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram