Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Россия занимает второе место в мире по расходам на алкогольную продукцию

Россия занимает второе место в мире по расходам на алкогольную продукцию

В 2013 году Россия заняла второе место в мире по доле потребительских расходов на алкоголь относительно всех покупок на душу населения. Первое место принадлежит Финляндии.

Такие данные приводит аналитическое агентство Euromonitor International. В прошлом году россияне потратили 61,5 млн. долларов на спиртное, из них треть на крепкие напитки и почти половину - на пиво. Доля расходов на алкоголь на душу населения в России снизилась с 6% до 5,8%.

Следом за РФ идут Белоруссия (5,5%), Перу (5,4%), Литва и Латвию (5,3% в обеих странах). В среднем в мире потребители потратили только 1,5% своих расходов на алкоголь.

По затрате на душу населения «впереди планеты всей» Финляндия. Там на душу населения приходится 844 доллара, потраченных на спиртное. Самая тревожная тенденция по темпам развития алкоголизма наблюдается в китайском Гонконге. За 2013 год объем трат на алкоголь в административном районе Китая взлетел на 201%.