Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Белоруссия → Общество

Эксперт: события на Украине- угроза для Союзного государства

, 14:31

Эксперт: события на Украине- угроза для Союзного государства
globallookpress.com

Происходящие сегодня на Украине события являются угрозой для Союзного государства. Об этом заявил начальник управления Государственного секретариата Совета безопасности Белоруссии Анатолий Бессмертный в Минске на научно-практической конференции «Актуальные проблемы строительства и развития Союзного государства».
 По его словам, данные события в целом представляют из себя долговременный конфликт с малопрогнозируемыми последствиями. Да и в целом, по мнению Анатолия Бессмертного, Украина сегодня стала транслятором идей дестабилизации для всего постсоветского пространства.
 Избрание Петра Порошенко президентом Украины на выборах 25 мая, по мнению эксперта, не явилось гарантией объединенгия нации.
 "Сам факт нестабильности в Украине, неспособность держать ситуацию под контролем и стратегическая направленность новых киевских властей- угроза для Союзного государства",- резюмировал Анатолий Бессмертный.
 В условиях нынешней ситуации, по его мнению, нужно использовать весь дипломатический потенциал, чтобы минимизировать негативные последствия нынешнего момента.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram