Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

На Украине зафиксированы 360 нарушений на выборах

, 13:03

За четыре часа с начала внеочередных выборов президента Украины в ходе голосования зафиксировано около 360 нарушений, следует из данных мониторинга украинской гражданской сети «Опора».

"В Гражданской сети "Опора" зафиксировали 360 нарушений на выборах. Лидерами в этом плане выступают Киевская область, где обнаружено 49 нарушений, Ровненская и Луганская (по 32 нарушения) и Волынская области (27 нарушений)", — говорится в сообщении агентства.

В Киевской области отмечены нарушения правил предвыборной агитации и порядок проведения других процедур. На Волыни препятствовали ведению избирательной кампании. В Ровненской области избирателей пытались подкупить, а на ход предвыборной кампании оказывали влияние должностные лица.

Около двух десятков нарушений зафиксированы в Черновицкой, Херсонской, Хмельницкой и Закарпатской областях. Меньше всего нарушений замечено в Житомирской, Ивано-Франковской и Одесской областях.

Гражданская сеть "Опора" ведет наблюдение за внеочередным выборами президента Украины, выборами мэра и горсовета в Киеве, а также внеочередными местными выборами в других регионах, привлекая к этому наблюдателей в каждой области страны. На основе собранных данных организация готовит периодические отчеты о ходе предвыборной агитации и самого голосования.

Ранее сообщалось, что В Херсоне и Одессе избирательные участки забросали "коктейлями Молотова". В украинском городе Николаеве шесть избирательных участков приостановили работу из-за сообщений о минировании зданий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram