Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Общество

Лидер Behemoth рад, что группу высылают из России (ВИДЕО)

, 14:45

Фронтмен сатанистской рок-группы из Польши Behemoth Адам Дарски (Нергал) поблагодарил судью Октябрьского райсуда Екатеринбурга за проявленную человечность и небольшой размер штрафа.

Согласно постановлению суда, из-за отсутствия культурной визы (музыканты приехали с гастрольным туром по деловой визе), участники группы заплатят штраф в размере двух тысяч рублей и будут депортированы домой.

Вероятно, после ночи в камере, показавшейся музыкантом настоящим адом, иностранцы ожидали очень сурового наказания. По признанию задержанных поляков, камера была тесной, стены измазаны экскрементами. Кроме того, иностранцев не выпускали в туалет. "Похоже, что нам попалась действительно очень добрая судья. И мудрая, потому что это человеческое решение, было видно и чувствовалось, что она нам сочувствует. Мы получили действительно минимальный штраф с рекомендацией как можно быстрее покинуть Россию", — приводит слова Дарски РИА Новости. "Сейчас мы хотим выспаться после бессонной ночи и как можно быстрее вернуться домой", — добавил он.

Музыканты были задержаны в Екатеринбурге вечером в среду за несколько минут до концерта. В общей сложности, группе удалось дать в России четыре концерта из запланированных тринадцати: в в Хабаровске отмены концерта добились православные активисты, а в Мурманске музыкантов задержали с теми же проблемами с документами. Ранее из-за многочисленных проблем с туром Дарски опубликовал открытое обращение в интернете (видео ниже).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram