Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Общество

Рок-сатанистов из Польши выдворят из РФ по решению суда

, 11:49

В четверг Октябрьский райсуд Екатеринбурга постановил депортировать участников польской сатанинской рок-группы Behemoth из России, а также обязал музыкантов оплатить штраф за нарушение визового режима.

Польские музыканты были задержаны в Екатеринбурге в среду вечером, причиной задержание стало отсутствие у иностранцев культурной визы, необходимой для проведения концертов — Behemoth прибыли в Россию по деловой визе. Музыканты должны заплатить штраф в течение 60 дней и покинуть Россию «в разумные сроки», до этого времени за их передвижениями будут следить сотрудники ФМС.

Лидер рок-группы Адам Дарски рассказал порталу Znak.com о подробностях задержания. Ночь гости из Польши провели в крохотной камере, стены которой были измазаны экскрементами, охрана не выпускала задержанных в туалет, справлять естественную нужду им приходилось в пластиковую бутылку.

Несмотря на злоключения, Дарски выразил надежду, что в будущем Behemoth удастся провести полноценный тур по России. Он уверен, что причина задержания кроется не в проблемах с документами, а в политике.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram