Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

КПРФ намерена возобновить расследование деятельности Сердюкова

, 09:26

КПРФ начала сбор подписей для того, чтобы попытаться инициировать парламентское расследование предполагаемых злоупотреблений бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова.

Экс-глава Минобороны был амнистирован в начале марта.  В обращении коммунистов на имя спикера Госдумы Сергея Нарышкина указаны восемь эпизодов, которые не подпадают под объявленную Сердюкову амнистию, пишет газета "Известия".

Коммунисты ранее в конце 2013 года инициировали парламентское расследование деятельности Сердюкова во время его пребывания на посту главы военного ведомства. 26 февраля нижняя палата отклонила предложение о создании парламентской комиссии, мотивировав это тем, что в отношении бывшего чиновника ведется уголовное расследование по статье "Халатность" по факту строительства за счет средств Минобороны дороги к турбазе "Житное" в Астраханской области, принадлежавшей его зятю Валерию Пузикову. Это дело было прекращено еще 14 февраля. А в начале марта стало известно, что Сердюков попал под амнистию по случаю 20-летия российской Конституции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram