Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

"Аргументы недели" обратились к губернатору Подмосковья за разъяснениями

, 13:19

Редакция газеты "Аргументы недели" продолжает внимательно следить за развитием ситуации вокруг судебных разбирательств между ООО «Энергострой-2» и ООО «Промтехснаб», в ходе которых были вынесены решения о выполнении ООО "Промтехснаб" финансовых обязательств перед ООО "Энергострой-2".

Поскольку одним из фигурантов данного дела является высокопоставленный чиновник Правительства Московской области в настоящее время самый актуальный вопрос, дает ли право наличие административного ресурса не выполнять решения суда Российской Федерации.

Редакция обратилась к Губернатору Московской области с просьбой прокомментировать данную ситуацию.

Губернатору Московской области

г-ну А.Ю.Воробьеву

Уважаемый Андрей Юрьевич!

Начиная с 2010 года, еженедельная газета «Аргументы Недели» освещает проект по продвижению на российском рынке препарата «Онкофаг», разрешенного к применению на территории Российской Федерации для лечения рака почки. Реализацией данного проекта занимается ООО «ВиаВиталис-групп» (директор Ратманова И.Ю.). В планах ООО «ВиаВиталис-групп» значилась организация производственной лаборатории на территории России, что позволило бы сделать аутовакцину более доступной и широко внедрить ее в клиническую практику.

В настоящее время реализация проекта напрямую зависит от выполнений финансовых обязательств ООО «Промтехснаб» перед ООО «Энергострой-2» (директор Грушецкий Н.В.), поскольку именно за счет этих денежных средств предполагалось осуществить финансирование проекта по продвижению аутовакцины «Онкофаг».

Судебные разбирательства между ООО «Энергострой-2» и ООО «Промтехснаб» длятся с 2010 года. Со стороны ответчика идет явное затягивание процесса. Директор ООО «Энергострой-2» Грушецкий Н.В. направил в различные инстанции письма с просьбой вернуть процесс в объективные процессуальные рамки российского законодательства.

Общероссийская общественная организация «Общественная комиссия по борьбе с коррупцией», изучив все материалы дела, в своем письме депутату ГД РФ отметила, что «одним из опосредованных фигурантов по данному делу является действующий (на дату письма) министр Московской области Коган А.Б.», что «очевидно прослеживается коррупционная составляющая, где затяжные судебные разбирательства усугубляют ситуацию. В данный момент занимаемая Коганом А.Б. дает ему право уйти от финансовой и уголовной ответственности, что не добавляет популярности ему, как чиновнику высокого Федерального уровня».

С целью проведения дальнейшего журналистского расследования и объективного освещения данного вопроса в соответствии со ст. 39 и 47 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. № 2124-I «О средствах массовой информации» прошу Вас прокомментировать сложившуюся ситуацию.

 

Генеральный директор

ЗАО «СВР-Медиапроекты»                                                                      О.В.Желтов

 

 

Приложения на 27 листах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram