Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Рогозин обсудит аварию с ракетами "Протон" с руководством Центра Хруничева

, 09:59

Вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий в российском правительстве ракетно-космическую промышленность, в субботу вечером планирует "посмотреть в глаза руководству Центра Хруничева" из-за падения ракеты-носителя "Протон-М" с российским спутником связи "Экспресс-АМ4Р", который должен был обеспечить устойчивый Интернет в ряде регионов.

"Протон-М" с самым мощным и высокотехнологичным на сегодняшний день российским спутником связи накануне был запущен с Байконура в расчетное время — 01.42 мск, но возникла нештатная ситуация. 

"Завтра вечером жду в Доме Правительства России руководство предприятий промышленной кооперации Центра Хруничева. Именно на эту ракетно-космическую фирму приходятся все последние аварии. Хочу им в глаза посмотреть. И узнать, чем помочь, чтобы они, наконец,восстановили свое доброе имя", - написал накануне Рогозин в соцсети.

По данным Центра Хруничева, при запуске ракеты-носителя "Протон" со спутником связи "Экспресс-АМ4Р" возникла нештатная ситуация во время работы третьей ступени.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram