Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Москве пройдет Неделя экомоды

, 13:02

Третья Неделю Экомоды пройдет с 21 по 25 мая в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" в Москве.
Как сообщил источник в оргкомитете мероприятия, каждый день Недели будет посвящен определенной теме, связанной с темой моды, красоты, экологии, здоровья и эстетики.
Предполагается, что в рамках данного события мастер-класс по приготовлению вегетарианских блюд «Путь к сердцу», проведет Иван Макаров, шеф-повар и куратор Школы восточной кулинарии в кафе «Джаганнате». Иван прошел многолетнее обучение в Индии у известных преподавателей восточной кулинарии.
Кроме того, запланирован мастер-класс по приготовлению "зеленых коктейлей", мастер-класс по парной йоге от Школы Льва Тетерникова, Экспресс-семинар по цветотипам внешности от Женской Ассоциации EWA и множество других мероприятий.
 В целом проект RUSECOMODA создан для продвижения экологической и этичной одежды в России.
В других странах, особенно в Европе, уже давно идет формирование понятия «эко-мода». Выше упомянутый проект был рожден движением «ЭКА» в 2011 году.

Основная цель проекта — привести людей через красоту к осознанному потреблению и экологичному образу жизни. В задачи проекта входят поддержка эко-ориентированных дизайнеров, проведение показов эко-одежды, популяризация темы эко-моды в России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram