Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Общество

Ополченцы Донбасса и нацгвардия Украины: кто у кого украл козу?

, 20:08

Ополченцы Донбасса и нацгвардия Украины: кто у кого украл козу?
globallookpress

Пресс-служба «Объединенной армии юго-востока», включающей бойцов так называемого ополчения Донбасса, обвинила нацгвардию Украины в краже козы у жительницы Луганской области и плохом обращении с женщиной.

По версии пресс-службы, «подогревшись алкоголем, бойцы устроили гонки на бронетранспортерах», стреляли друг в друга из автоматов, и получили ранения не от ополченцев, а друг от друга. Бойцы вдобавок ограбили магазин под Луганском и украли козу у местной жительницы, а потом приготовили из животного шашлык. В местном кафе они сидели до закрытия, а на предложение официантки расплатиться, заставили ее под дулом автомата танцевать стриптиз.

Корреспондент «Новой газеты» Павел Каныгин рассказал, сразу после возвращения из плена, в который он попал к представителям донецкого ополчения, несколько иную версию происходящего: его взяли в плен вооруженные люди, недовольные тем, как он написал о референдуме, и возили в машине, периодически избивая и угрожая расстрелом в лесу. Освободили его только за деньги, собранные коллегами. По словам журналистов, алкоголь подогревает не только нацгвардию, но и ополченцев, которые готовы на расправы без суда и следствия – по данным прессы, в подвале СБУ в Славянске сидят с конца апреля в заложниках 15 человек, из них пятеро журналистов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram