Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

ВЦИОМ рапортует: рейтинг Путина бьет все мыслимые рекорды

, 19:29

ВЦИОМ рапортует: рейтинг Путина бьет все мыслимые рекорды
globallookpress

ВЦИОМ, награжденный вместе с таинственными 300-ми журналистами за особенно «правдивое освещение» ситуации в обществе, в России и на Украине, зафиксировал после получения награды небывалый рост рейтинга президента РФ.

Рейтинг Путина, возросший невероятно после присоединения Крыма к России, продолжает расти – он достиг 85,9%, максимального значения за последние шесть лет. При этом с начала года, по расчетам ВЦИОМ, рейтинг вырос сразу на треть.

По версии Всероссийского Центра изучения общественного мнения, растет также и рейтинг «Единой России» - он тоже побил рекорд шестилетней давности и достиг 60,4%. Профессор Высшей школы экономики Олег Матвейчев объясняет невероятный рост рейтингов соотвествием политики Путина ожиданиям народа – «национальная обида и желание своего рода реванша сейчас приводят к тому, что население России в полной мере одобряет внешнюю политику Владимира Путина».

Президент Франции Франсуа Олланд, увидев подобный рейтинг, выведенный французскими социологами, сошел бы с ума или решил, что с ума сошли социологи, полагает Le Figaro. Он считает, что 13-15% - очень даже неплохо в наше время. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram