Оружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Кто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Кто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Кто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей Родине
Федеральный

«Закон Димы Яковлева» перешел на Крым и Севастополь

«Закон Димы Яковлева», который запрещает американцам усыновлять российских сирот, будет «естественным образом распространен на Крым и Севастополь», сообщил РИА Новости уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

«Запрет усыновления американцами естественным образом распространяется на Крым, Севастополь, как новые субъекты Российской Федерации, безусловно. Несмотря на все опасения, и пугалки, и страшилки, которые высказывались по поводу введения этого закона в России, время все расставило на свои места», — сказал Астахов.

По данным детского омбудсмена, за последний год в России выросло число и приемных семей, и детей, устроенных в семьи. Также на 34% возросло число детей-инвалидов, переданных в российские семьи. 15 тысяч граждан выступили усыновителями, а 50 тысяч детей взяли под патронат, в приемную семью, под опеку и попечительство.

В Крыму и Севастополе случаи усыновления детей иностранцами единичны, отмечает Астахов. «Там нет фактически агентств американских, единичные случаи иностранного усыновления, они снижались, несмотря на то, что на континентальной (части Украины) шел рост», пояснил он.