Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Дорогу к Пулково перегородили шлагбаумами

, 10:26

Три минуты пешком от краткосрочной парковки. Полчаса в пробках, чтобы высадить пассажиров у самого терминала или даже прямо там подождать прилетающих, под гул клаксонов ползущих машин сзади. Некоторые петербургские автомобилисты не выбирают легких путей.

- Предусматривалось сделать все максимально удобно и комфортно, - о развязке перед аэропортом рассказывал “КП” руководитель службы операционной поддержки «Воздушных ворот Северной столицы» Игорь Избач. - Но, увы, некоторым автомобилистам проще парковаться под знаком.

С самого открытия новый терминал “Пулково” преследовали пробки. Сотрудники воздушных ворот вешали оградительные ленты под знаками, проводили с автомобилистами разъяснительную работу. Увы, в итоге действеннее оказались шлагбаумы.

С пятницы долгосрочная парковка у самого терминала станет не только запрещенной, но и платной. Час - пятьсот рублей. О времени, которое неумолимо, поможет не забыть талон, который напечатает аппарат у шлагбаума. Как было раньше на подъездах к ныне закрытом на реконструкцию Пулково-1.

- Для доступа к зданию аэровокзала необходимо подъехать к одному из пяти въездных шлагбаумов, нажать на зеленую кнопку на лицевой панели и получить парковочный талон - формуляр, - напоминают в пресс-службе аэропорта. - На талоне будет зафиксировано время въезда. После открытия шлагбаума нужно проехать.

Всего на въезде к Пулково поставят пять шлагбаумов. Еще шесть - на выезде. Бесплатно у самого терминала разрешается стоять только первые пятнадцать минут.

Отметим, что стоимость часовой парковки у самого терминала получается в два с половиной раза дороже, чем в крытом паркинге у аэропорта, в три с половиной раза затратнее, чем на стоянках через дорогу от воздушных ворот, и несоизмерима с услугами бесплатной парковки, от которой каждые четверть часа ходят бесплатные шаттлы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram