Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Самолет Минобороны летал на Сейшелы, но военных туда не возил

, 22:18

Самолет Министерства обороны РФ Ту-154М с бортовым номером RA-85155 заметили россияне на майских праздничных выходных на Сейшельских островах.

В военном ведомстве подтвердили, что самолет Ту-154М принадлежит федеральному государственному казенному учреждению «Государственная авиакомпания "223-й летный отряд"» и действительно, в начале мая осуществлял перелет по маршруту аэродром "Чкаловский", (Москва) – аэропорт города Виктория, (Сейшельские острова). Рейс был коммерческий.

О самолете Минобороны на Сейшелах очевидцы сообщали борцу с коррупцией, оппозиционеру Алексею Навальному. Коллеги Навального выяснили в МИД Сейшел, что никаких официальных делегаций от России в мае не приезжало. Борцы с коррупцией решили, что высокопоставленные чиновники Минобороны летали на служебном самолете на отдых. Фонд борьбы с коррупцией Навального обратился к министру обороны Сергею Шойгу за разъяснением.

По данным Минобороны, авиакомпания "23-й летный отряд" осуществляет внутренние и международные чартерные рейсы на возмездной основе. Среди пассажиров рейса на Сейшелы военнослужащих, государственных гражданских служащих, других официальных лиц и делегаций не было.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram