Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

МО ответило Навальному по поводу полета на Сейшелы туманно

, 20:23

Минобороны России туманно отреагировало на заявление Алексея Навального, сообщившего 14 мая в своем блоге, что располагает информацией о полете самолета Минобороны России с бортовым номером RA-85155 на майские праздники на Сейшельские острова.

Об этом интересном факте Навальному сообщил некий россиянин, пожелавший сохранить анонимность.  Самолет, принадлежащий федеральному государственному казенному учреждению «Государственная авиакомпания «223-й летный отряд» был замечен на Сейшелах на майских праздниках. Один из сотрудников созданного Навальным «Фонда борьбы с коррупцией» выяснил, что этот самолет используется министром обороны РФ.

Соратники Алексея Навального связались с МИДом Сейшел, где им сообщили что «никаких официальных делегаций от РФ или Минобороны РФ на Сейшелы в мае 2014 года не приезжало», сообщает BFM.ru. Оппозиционер утверждает, что государственный самолет использовался для увеселительной поездки на рыбалку в майские праздники.

Военное ведомство заявило, что ФГКУ «Государственная авиакомпания «223-й летный отряд», в частности, осуществляет внутренние и международные пассажирские авиаперевозки на возмездной основе (чартерные рейсы). «Самолет Ту-154М с бортовым номером RA-8155 в начале мая с.г. действительно осуществлял коммерческий перелет по маршруту аэропорт Чкаловский – Сейшельские острова. Среди пассажиров данного рейса военнослужащих, государственных гражданских служащих, других официальных лиц и делегаций не было», — сказано в заявлении. Кого именно возил самолет МО на майские на Сейшелы, на каом основании, и был ли он коммерческим, МО предпочло в своем заявлении умолчать.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram