Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Иван Охлобыстин стал экспертом

, 18:59

Иван Охлобыстин, актер, режиссер, телеведущий и писатель вступил в Изборский клуб и считает это событие большой для себя честью.

- Почел за честь, поскольку в Клубе много людей, чьи взгляды я уважаю и на чьё мнение я ориентируюсь в подавляющем большинстве общественно-политических вопросов. Я счел это приглашение за знак свыше, что это именно Изборский клуб, потому что меня многое связывает с самим Изборском, - прокомментировал свое вступление сам Охлобыстин.

Как свидетельствует исполнительный секретарь и один из соучредителей Изборского клуба, философ Виталий Аверьянов, идея пригласить Ивана Охлобыстина вступить в ряды экспертов Клуба была принята им сразу и безоговорочно.

- Изборский клуб – собрание преимущественно статусных экспертов, академических интеллектуалов. Нам явно не хватает людей, умеющих воплощать сложные идеологические посылы в артистической стихии», – утверждает Аверьянов - Охлобыстин же способен играть на грани фола, говорить то, о чем мы думаем так же, как он, но некоторые вещи в нашем исполнении могут прозвучать слишком сухо, неэмоционально. Многие идеи, оценки и решения, которые назрели и необходимы нашему обществу, ученому-эксперту озвучивать по разным причинам неудобно. А вот эксперту-актеру и режиссеру, носителю творческой профессии, да к тому же такому непосредственному как Охлобыстин, это очень даже по силам.

По словам Виталия Аверьянова, вскоре в Изборском клубе появится еще несколько постоянных членов не менее именитых и известных.

Для справки. «Изборский клуб»  - собрание известных экспертов, специализирующихся на изучении внешней и внутренней политики России. Клуб был создан в сентябре 2012 во время празднования 1150-летия г. Изборск. Председатель клуба — писатель Александр Проханов. Изборский клуб собрал в себя три десятка народно-патриотически мыслящих интеллектуалов, антилибералов, с целью разработать идеологию и стратегию рывка, о котором обмолвился Путин и который необходим для того, чтобы ликвидировать отставание России во всех областях. Клуб - интеллектуальная лаборатория современных политологов, философов, экономистов, общественных деятелей и журналистов, формирующих консервативный мировоззренческий полюс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram